土佐女子中学高等学校 ロゴ

TEL.088-875-3111

FAX.088-875-2726

クラブ活動

クラブ活動

    陸上競技部

    陸上競技部

     陸上は「走・跳・投」の競技です。部員ひとりひとりが自己ベストの更新や全国大会を目指して日々練習に励んでいます。個人競技ですが、「全員陸上」の精神でチームで闘います!!

    平成27年度活動実績

    ●第46回ジュニアオリンピック陸上競技大会
    【女子A走高跳】出場 池知朋美

    ●第16回高知市陸上競技カーニバル
    《一般の部(高校)》
    【100mH】1位 西川鈴夏
    【100m】2位 西川鈴夏、5位 黒岩星紗碧、8位 山﨑愛由
    【200m】2位 黒岩星紗碧、6位 森田柚奈
    【400m】3位 森田柚奈
    【800m】5位 片山日和
    【4×100mR】1位 森田・西川・山﨑・黒岩
    【4×400mR】1位 森田・山﨑・西川・黒岩※大会新
    【走幅跳】1位 曽我部万菜、3位 山﨑愛由
    【やり投】6位 小川明莉
    《中学の部》
    【200m】6位 池田佳菜子
    【100mH】2位 池田佳菜子
    【走高跳】4位 小笠原未玲、5位 中川茉依
    【砲丸投】5位 小笠原未玲、7位 山﨑万耶子

    ●第70回国民体育大会(陸上競技)
    【少年女子A 走幅跳】出場 曽我部万菜

    ●第28回春野オープン記念陸上競技大会
    【100mH】1位 西川鈴夏、3位 黒岩星紗碧
    【100m】 1位 西川鈴夏、6位 山﨑愛由
    【400m】 3位 森田柚奈
    【400mH】1位 黒岩星紗碧、2位 森田柚奈
    【やり投】 6位 小川明莉
    【4×100mR】1位 片山・山﨑・森田・黒岩
    【4×400mR】1位 森田・山﨑・片山・黒岩

    ●第17回四国高等学校新人陸上競技選手権大会
    【走幅跳】 2位 曽我部万菜
    【100mH】2位 西川鈴夏
    【400mH】1位 黒岩星紗碧、5位森田柚奈
    【4×100mR】6位 片山・山﨑・森田・黒岩
    【4×400mR】1位 森田・山﨑・西川・黒岩

    ●第9回日本ユース陸上競技選手権大会
    【100mH】出場 西川鈴夏

    ●第24回高知県中学校新人陸上競技選手権大会
    【1年 100m】6位 吉本星七

    ●第38回高知市陸上競技選手権大会 兼 第24回高知市高等学校陸上競技対校選手権大会
    一般女子の部
    【100m】   1位 西川鈴夏、5位 黒岩星紗碧
    【200m】   7位 山﨑愛由
    【400m】   4位 森田柚奈、8位 片山日和
    【100mH】  1位 西川鈴夏※大会新
    【400mH】  1位 黒岩星紗碧※大会新、3位 森田柚奈
    【4×100mR】1位(森田・西川・山﨑・黒岩)
    【4×400mR】1位(森田・山﨑・西川・黒岩)
    【走幅跳】   3位 山﨑愛由、4位 曽我部万菜
    【やり投】   7位 小川明莉
    【学校対抗の部】3位

    ●第38回高知市陸上競技選手権大会 兼 第27回高知県中学校陸上競技選手権大会予選会
    【100mH】 3位 池田佳菜子
    【走高跳】  1位 池知朋美、4位 小笠原未玲
    【砲丸投】  2位 池知朋美、5位 山﨑万耶子
    上記以外に、
    【800m】塩見那菜、大西あゆ
    【走幅跳】池田佳菜子 が県大会の出場権獲得

    ●第45回高知県高等学校新人陸上競技対校選手権大会
    【100m】 1位 西川鈴夏※大会新、2位 黒岩星紗碧、4位 山﨑愛由
    【100mH】1位 西川鈴夏※大会新、3位 黒岩星紗碧
    【200m】 1位 西川鈴夏、4位 山﨑愛由
    【走幅跳】 1位 曽我部万菜※大会新
    【走高跳】 4位 曽我部万菜
    【400m】 3位 森田柚奈
    【400mH】1位 黒岩星紗碧、2位 森田柚奈
    【円盤投】 5位 小川明莉、8位 森田柚奈
    【やり投】 6位 小川明莉
    【七種競技】6位 片山日和
    【4×100mR】1位 森田・西川・山﨑・黒岩
    【4×400mR】1位 森田・山﨑・西川・黒岩※大会新
    【最優秀競技者賞】曽我部万菜
    【女子総合】優勝
    【女子トラックの部】1位
    【女子フィールドの部】5位
    【男女総合】3位
     ※個人4位までの者とリレー2種目は四国新人大会の出場権を獲得

    ●全国中学校体育大会/第42回全日本中学校陸上競技選手権大会
    【走高跳】出場 池知朋美

    ●第63回四国陸上競技選手権大会 兼 第57回四国四県対抗陸上競技大会
    高知県代表選手として出場
    【100m】  4位 西川鈴夏
    【100mH】  1位 西川鈴夏
    【4×100mR】3位 西川鈴夏(1走)
    【走高跳】  出場 池知朋美
    【400mH】 6位 黒岩星紗碧
           出場 森田柚奈

    ●第61回全日本中学校通信陸上競技大会
    【走高跳】9位 池知朋美

    ●四国中学校総合体育大会
    【走高跳】1位 池知朋美

    ●全国高等学校総合体育大会/秩父宮賜杯
     第68回全国高等学校陸上競技対校選手権大会
    【400mH】出場 黒岩星紗碧

    ●第69回高知県中学校総合体育大会 陸上競技の部
    【100mH】6位 池田佳菜子
    【砲丸投】 5位 池知朋美
    【走高跳】 1位 池知朋美

    ●第46回ジュニアオリンピック陸上競技大会高知県選考会
    【Aクラス砲丸投】4位 池知朋美/8位 山﨑万耶子
    【A・B・Cクラス共通ジャベリックスロー】6位 山﨑万耶子
    【Aクラス200m】4位 池田佳菜子
    【Aクラス走高跳】1位 池知朋美

    ●第70回国民体育大会高知県選手選考会
    【少年B走幅跳】4位 山﨑愛由
    【少年B100m】5位 黒岩星紗碧
    【少年A100m】2位 西川鈴夏
    【少年A走幅跳】1位 曽我部万菜

    ●第61回全日本中学校通信陸上競技高知県大会
    【100mH】 7位 池田佳菜子
    【200m】 6位 池田佳菜子
    【走高跳】 1位 池知朋美※大会新記録
    【砲丸投】 5位 池知朋美

    ●第68回四国高等学校陸上競技対校選手権大会
    【400mH】  3位 黒岩星紗碧
    【4×400mR】7位 森田・山﨑・西川・大峯

    ●第57回 高知県中学校通信陸上競技大会
    【ジャベリックスロー】3位 山﨑万耶子
    【100mH】      1位 池田佳菜子
    【砲丸投】      2位 池知朋美
    【走高跳】      1位 池知朋美

    ●第69回高知地区中学校総合体育大会 陸上競技の部
    【中学2年1500m】  7位 塩見那菜
    【4種競技】     1位 池田佳菜子
    【砲丸投】      2位 池知朋美,8位 小笠原未玲
    【走高跳】      1位 池知朋美
    【中学1年100m】  4位 西村彩那
    【4×100mR】   6位 西村・池田・小笠原・池知"

    ●高知県高等学校総合体育大会 陸上競技
     総合(トラック+フィールド)  4位
    【100m】     1位 西川鈴夏
    【200m】     8位 黒岩星紗碧         
    【100mハードル】 1位 西川鈴夏 (※大会新記録) / 8位  黒岩星紗碧
    【400mハードル】 1位 黒岩星紗碧  / 5位 大峯涼夏  / 6位 森田柚奈
    【走幅跳】     6位 曽我部万菜 / 7位  山崎愛由
    【走高跳】     6位 平瀬恵美
    【やり投】     6位  小松蒼葉
    【円盤投】     8位 小松蒼葉
    【400mリレー】  3位
    【1600mリレー】  3位
    ★個人種目、リレーともに6位までが四国大会出場。
     四国大会で6位以内が全国大会(IH)出場資格を得る。

    ●第69回高知県陸上競技選手権・第2次国体選考会
    【100m】    3位 西川鈴夏
    【200m】    6位 黒岩星紗碧
    【100mH】   1位 西川鈴夏
    【400mH】   1位 黒岩星紗碧(※大会新記録) / 5位 森田柚奈 /6位 大峯涼夏
    【4×100mR】 4位(平瀬・西川・山崎・黒岩)
    【4×400mR】 7位(森田・山崎・西川・大峯)
    【走高跳】   3位 池知朋美 / 6位 平瀬恵美
    【走幅跳】   3位 山崎愛由 / 8位 曽我部万菜
    【砲丸投】   6位 竹村芽衣 / 7位 小松蒼葉
    【やり投】   7位  小松蒼葉

    ●第67回高知市陸上競技大会
    【高校・一般】
    100m   1位  西川鈴夏
    200m   4位  黒岩星紗碧
    100mH  2位   西川鈴夏 (※大会新記録)
           5位  黒岩星紗碧
    400mR  2位  土佐女子A(曽我部・西川・山崎・黒岩)
           5位  土佐女子B(小松・大峯・森田・平瀬)
    1600mR 1位  森田・山崎・西川・大峯
    走高跳    2位  平瀬恵美
    走幅跳    4位  曽我部万菜 / 8位  山崎愛由
    砲丸投    4位  竹村芽衣 / 6位  小松蒼葉
    やり投    3位  小松蒼葉 / 4位  竹村芽衣
    【中学】
    走高跳    1位  池知朋美 / 3位  小笠原未怜
    砲丸投    4位  池知朋美 / 8位  山崎万耶子
    200m   6位  池田佳菜子
    400mR  6位  山崎・池田・小笠原・池知

    ●第12回高知陸上競技カーニバル兼第28回リレーカーニバル
    【一般・高校の部】
    100m   西川鈴夏(4位) 
    200m   黒岩星紗碧(6位)
    100mH  西川鈴夏 (2位) 黒岩星紗碧(5位)
    400mH  大峯涼夏(6位) 森田柚奈(7位)
    走高跳    平瀬恵美(5位)
    走幅跳    曽我部万菜(2位) 山崎愛由(5位)
    砲丸投    竹村芽衣(4位)  小松蒼葉(6位)
    円盤投    竹村芽衣(8位)
    やり投    小松蒼葉(7位)
    400mR  (2位) 小松蒼葉・西川鈴夏・山崎愛由・黒岩星紗碧
    1600mR (4位) 森田柚奈・山崎愛由・西川鈴夏・大峯涼夏
    【中学の部】
    走高跳    (1位) 池知朋美 ※大会新記録
    砲丸投    (8位) 池知朋美

    平成26年度活動実績

    ●第11回高知陸上競技カーニバル(第1次国体選考会)
     兼第27回リレーカーニバル
     中学女子4×100mR 1位(片山、山崎、森田、黒岩)
     中学女子走幅跳 2位 山崎愛由
     中学女子 走高跳 1位 池知朋美
     高校女子 走幅跳 2位 曽我部万菜
    ●第66回高知市陸上競技大会
     女子100mH 1位 西川鈴夏
     中学女子100m 2位 山崎愛由
     中学女子4×100mR 1位(片山、山崎、森田、黒岩)
     中学女子走高跳 1位 池知朋美(大会新記録)
     中学女子走幅跳 2位 山崎愛由
    ●第68回高知県陸上競技選手権大会兼第2次国体選考
     400mH 2位 大峯涼夏  走幅跳 2位 曽我部万菜(四国選手権出場)
         5位 山崎愛由
     400mR 5位 中学(片山・山崎・森田・黒岩)
           7位 高校(平瀬・大峯・曽我部・小松)
     1600mR 5位 高校(小松・平瀬・恒石・大峯)
     やり投 8位 小松蒼葉
     四種競技 5位 森田柚奈
    ●高知県高等学校総合体育大(陸上競技の部)
     400mハードル 1位 大峯涼夏
     100mハードル 2位 西川鈴夏
     走幅跳 3位 曽我部万菜
     走高跳 6位 平瀬恵美
     4×100mリレー 4位 平瀬恵美・西川鈴夏・曽我部万菜・小松蒼葉
     4×400mリレー 5位 小松蒼葉・平瀬恵美・恒石侑子・大峯涼夏
     (以上、四国大会出場)
     トラックの部 6位、フィールドの部 7位、 総合 6位
    ●第56回 高知県中学校通信陸上競技大会(高知市会場)
     100m 2位 山崎愛由 6位 片山日和
     200m 2位 黒岩星紗碧 4位 池田佳菜子 7位 小笠原未怜
     800m 6位 片山日和
     100mH 2位 黒岩星紗碧 4位 森田柚奈
     走高跳 1位 池知朋美
     走幅跳 2位 山崎愛由
     砲丸投 1位 楠瀬ねね 3位 山崎万耶子 5位 池知朋美
     4×100mR 1位(片山日和、山崎愛由、森田柚奈、黒岩星紗碧)
    ●第68回 高知地区中学総合体育大会 陸上競技の部
     女子総合 優勝  3年 100m 1位 山崎愛由 5位 片山日和
        200m 2位 黒岩星紗碧 5位 森田柚奈
        800m 3位 片山日和
     1年 1500m 4位 塩見那菜
     3年 1500m 6位 小川明莉
        100mH 2位 黒岩星紗碧 5位 森田柚奈
     走高跳 2位 池知朋美
     走幅跳 1位 山崎愛由
     砲丸投 5位 楠瀬ねね 7位 山崎万耶子 8位 池知朋美
     四種競技 2位 池田佳奈子 3位 小笠原未玲
    ●第67回四国高等学校陸上競技選手権大会
     400mH 8位 大峯涼夏
    ●第60回全日本中学校通信陸上競技高知県大会
     400mR 1位(片山、山崎、森田、黒岩)
     3年100m 2位 山崎愛由
     200m 5位 黒岩星紗碧
     100mH 3位 黒岩星紗碧
     走高跳 2位 池知朋美
     走幅跳 2位 山崎愛由
     四種競技 3位 森田柚奈 5位 池田佳菜子 6位 小笠原未怜
    ●第69回国民体育大会高知県選手選考会
     少年A 400mH 2位 大峯涼夏
     少年B 走幅跳 1位 曽我部万菜 3位 山崎愛由
     少年B 100m 2位 山崎愛由
    ●第45回ジュニアオリンピック陸上競技大会高知県選考会
     Aクラス100m 1位 山崎愛由 3位 黒岩星紗碧 8位 森田柚奈
     Aクラス200m 1位 黒岩星紗碧 5位 森田柚奈
     Bクラス砲丸投 4位 山崎万耶子
     ※Aクラス=中学3年の部、Bクラス=中学2年の部

    平成25年度活動実績

    ●第10回高知陸上競技カーニバル(第一次国体選考会)
     兼第26回リレーカーニバル
     一般・高校の部   女子400m 4位 岸本諒子
      女子400mH 2位 岸本諒子
      女子走高跳   6位 平瀬恵美
      女子4×100mR 7位
      女子4×400mR 4位
     中学の部
      女子100m 5位 西川鈴夏
      女子走幅跳 2位 曽我部万菜 4位 山崎愛由 7位 藤川桃香
      女子4×100mR 3位 Aチーム 7位 Bチーム
    ●第65回高知市陸上競技大会
     一般・高校の部
      女子400m 4位 小松友里香
      4×100mR 8位
      4×400mR 3位
     中学の部
      女子100m 2位 西川鈴夏
      女子100mH 2位 西川鈴夏 4位 杉本安莉沙 5位 黒岩星紗碧
      女子走幅跳 1位 曽我部万菜 2位 藤川桃香 3位 山崎愛由
      女子4×100mR 3位
    ●第67回高知県陸上競技選手権大会
     女子100m 8位 小松葉瑠
     女子400m 1位 岸本諒子 5位 小松友里香
     女子400mH  5位 岸本諒子
     女子走幅跳 4位 曽我部万菜
    ●高知県高等学校総合体育大会 陸上競技の部
     100m 7位 小松葉瑠
     400m 5位 岸本諒子
     800m 8位 小松友里香
     400mH 5位 岸本諒子
     走高跳 7位 平瀬恵美
     4×100mR 8位(小松蒼葉・小松葉瑠・大峯涼夏・岸本諒子)
     4×400mR 6位(大峯涼夏・小松友里香・平瀬恵美・岸本諒子)
     ※6位以上が四国大会出場
    ●第55回 高知県中学校通信陸上競技大会(高知市会場)
     100m 1位 西川鈴夏 4位 曽我部万菜 6位 森田柚奈
     200m 5位 片山日和
     100mH 4位 杉本安莉沙 5位 黒岩星紗碧 6位 森田柚奈
     4×100mR 2位(杉本安莉紗・西川鈴夏・藤川桃香・曽我部万菜)
     走幅跳 1位 曽我部万奈 4位 山崎愛由 5位 藤川桃香
     低学年 走高跳 1位 池知朋美(大会新記録)
     JO—A 100mYH 1位 西川鈴夏(大会新記録)
    ●第67回 高知地区中学校総合体育大会
     総合 2位  2年女子100m 3位 森田柚奈 6位 黒岩星紗碧
     3年女子100m 1位 西川鈴夏 4位 曽我部万菜 5位 杉本安莉沙
     200m 3位 森田柚奈 5位 藤川桃香 6位 片山日和
     800m 2位 山崎愛由
     100mH 1位 西川鈴夏(大会新記録)
           4位 黒岩星紗碧 5位 杉本安莉紗
     1年女子走高跳 1位 池知朋美(大会新記録)
     走幅跳 1位 曽我部万菜 3位 山崎愛由 4位 藤川桃香
     4×100mR 2位(杉本・西川・森田・曽我部)
    ●第59回 全日本中学校通信陸上競技高知県大会
    (国体少年B・共通種目選考会
     /第40回全日本中学陸上競技選手権大会参加標準記録突破指定大会)
     女子2年生 100m 7位 黒岩星紗碧 8位 森田柚奈
     女子3年生 100m 2位 西川鈴夏 7位 曽我部万菜
     女子100mH 1位 西川鈴夏(大会新記録) 7位 黒岩星紗碧 8位 杉本安莉沙
     女子走高跳 1位 池知朋美
     女子走幅跳 1位 曽我部万菜 6位 山崎愛由
     4×100mR 3位
    ●第68回国民体育大会高知県選手選考会
     第44回ジュニアオリンピック陸上競技大会高知県選考会
     国体 少年B   走幅跳 2位 曽我部万菜  ジュニアオリンピック 中3の部
      100mYH 1位 西川鈴夏
     ジュニアオリンピック 中2の部
      100m 4位 森田柚奈 7位 片山日和
      100mH 3位 黒岩星紗碧 6位 森田柚奈
      走幅跳 3位 山崎愛由
    ●第67回高知県中学校総合体育大会陸上競技の部
     走幅跳 1位 曽我部万菜
     (第40回 全日本中学校陸上競技選手権大会参加標準記録突破、全中出場)
     3年100m 2位 西川鈴夏
     100mH 2位 西川鈴夏
    (大会新記録:1位と同タイム着差有り)
     100mH 3位 黒岩星紗碧
     走高跳 2位 池知朋美
     4×100mR 2位(杉本、西川、森田、曽我部)
     ※以上、四国大会出場
    ●第61回四国陸上競技選手権大会
     高知県代表 走幅跳 12位 曽我部万菜
    ●第43回高知県高等学校新人陸上競技対校選手権大会
     女子400mH 4位 大峯涼夏
     女子円盤投 6位 竹村芽衣
     (以上2名 10月12~13日に丸亀にて行われる四国新人へ出場)
     女子4×100mR 3位(小松蒼葉、平瀬恵美、恒石侑子、大峯涼夏)
     女子4×400mR 4位(小松蒼葉、平瀬恵美、恒石侑子、大峯涼夏)
    ●第22回高知県中学校新人陸上競技選手権大会
     中学2年女子100m 6位 山崎愛由 7位 黒岩星紗碧
     100mH 4位 森田柚奈 6位 黒岩星紗碧
     走幅跳 3位 山崎愛由
     4×100mR 1位(片山、森田、山崎、黒岩)

    平成24年度活動実績

    ●第9回高知陸上競技カーニバル(第1次国体選考会)
     兼第25回リレーカーニバル
     400m(一般)3位 岸本諒子
     400mH(一般)3位 岸本諒子
     走高跳(中学)5位 平瀬恵美
     砲丸投(中学)7位 小松蒼葉
     400mR(高校)6位
     400mR(中学)5位
    ●第64回高知市陸上競技大会
     100mH(中学)3位 西川鈴夏
     走高跳(中学)3位 平瀬恵美
     走幅跳(中学)1位 曽我部万菜
     中学女子 4×100mR 2位 土佐女子Aチーム
    ●第66回高知県陸上競技選手権大会(第2次国体選考会)
     400mH 3位 岸本諒子
     走高跳 6位 平瀬恵美
     400mR 6位
     1600mR 5位
    ●第65回高知県高等学校体育大会(陸上競技)
     200m 6位 西村芽郁恵 8位 小松葉瑠
     400mH 3位 岸本諒子
     400mR 6位
     1600mR 7位
      ※6位までが四国大会出場
    ●第54回高知県中学校通信陸上競技大会(高知市会場)
     100m 7位 平瀬恵美/8位 西川鈴夏
     200m 1位 恒石侑子
     800m 4位 廣光とも
     1500m 2位 廣光とも
     100mH 2位 杉本安莉沙/3位 西川鈴夏
     400mR 2位 Aチーム(曽我部、西川、小松、平瀬)
           7位 Bチーム(森本、川田、大峯、杉本)
     走高跳 2位 平瀬恵美/4位 曽我部万菜、藤川桃香
     走幅跳 1位 曽我部万菜/6位 川田芽維/8位 大峯涼夏
     砲丸投 5位 竹村芽衣
     円盤投 2位 竹村芽衣
     ジャベリックスロー 4位 森本杏
    ●第66回高知地区中学校総合体育大会
     女子総合 2位
     1年100m 2位 森田柚奈 3位 山崎愛由 8位 黒岩星紗碧
     2年100m 3位 西川鈴夏 4位 藤川桃香
     3年100m 7位 平瀬恵美
     200m 5位 恒石侑子
     800m 4位 廣光とも
     1500m 3位 廣光とも
     100mH 2位 杉本安莉沙 3位 西川鈴夏
     走高跳 2位 平瀬恵美 4位 大峯涼夏
     1年走幅跳 1位 山崎愛由
     走幅跳 1位 曽我部万菜 7位 川田芽維
     砲丸投 5位 小松蒼葉 6位 竹村芽衣
     4×100mR(曽我部、西川、恒石、平瀬)2位
    ●第66回高知県中学校総合体育大会 陸上競技の部
     1年生100m 6位 山崎愛由
     2年生100m 7位 西川鈴夏
     100mH 7位 杉本安莉紗
     走幅跳 6位 曽我部万菜
     走高跳 4位 平瀬恵美(四国大会出場)
    ●第42回高知県高等学校新人陸上競技対校選手権大会
     トラック得点 6位
     総合得点 8位
     100m 3位 小松葉瑠
     200m 4位 小松葉瑠
     400m 3位 岸本諒子
          6位 小松友里香
     400mH 3位 岸本諒子
     800m 6位 小松友里香
      ※4位まで四国新人出場
    ●第21回 高知県中学校新人陸上競技選手権大会
     女子中学1年100m 3位 松井真桜 6位 森田柚奈
     女子中学2年100m 3位 西川鈴夏 5位 曽我部万菜
     女子中学200m 5位 松井真桜
     女子中学100mH 2位 西川鈴夏(大会タイ記録)
               5位 杉本安莉沙  7位 黒岩星紗碧
     400mR 2位(杉本、西川、藤川、曽我部)
     女子中学走高跳 5位 時光知鶴
     女子中学走幅跳 2位 曽我部万菜 5位 藤川桃香
    ●第25回高知県中学校陸上競技選手権大会
     女子中学100mH 4位 西川鈴夏 6位 杉本安莉沙
     女子中学走高跳 5位 平瀬恵美
     女子中学4×100mR 5位(山崎・西川・小松・曽我部)
    ●第13回高知市陸上競技カーニバル
     一般女子200m 4位 小松葉瑠
     一般女子400m 2位 岸本諒子
     中学女子100m 1位 曽我部万菜 3位 西川鈴夏
     中学女子1500m 2位 廣光とも
     中学女子100mH 2位 西川鈴夏 4位 杉本安莉沙
     中学女子走高跳 2位 平瀬恵美
     中学女子走幅跳 1位 曽我部万菜
     中学女子砲丸投 2位 竹村芽衣 4位 小松蒼葉

    平成23年度活動実績

    ●第8回高知陸上競技カーニバル(第1次国体選考会)
     兼第24回リレーカーニバル
     400m 3位 竹崎愛子(高3)
     100mH 3位 竹中瑞穂(高3)
     400mH 3位 竹崎愛子(高3)
    ●高知市総合体育大会(陸上競技の部)
     女子総合 5位
     1年100m 2位 曽我部万菜
            3位 町田有佳子
     2年100m 6位 恒石侑子
     2年100m 7位 小松蒼葉
     200m 8位 恒石侑子
     2年1500m 2位 廣光とも 
     走高跳 5位 平瀬恵美
     1年走幅跳 1位  曽我部万菜
           5位 町田有佳子
     砲丸投 8位 小松蒼葉
     4×100mリレー 6位
    ●四国高等学校陸上競技対抗選手権大会
     七種競技 6位 樋口友佳理
    ●第64回高知県高等学校体育大会(陸上競技の部)
     400m 4位 竹崎  6位 岸本
     800m 7位 小松
     100mH 2位 竹中
     400mH 4位 竹崎  6位 岸本
     400mR 5位
     1600mR 4位
     砲丸投げ 4位 川崎
     槍投げ 4位
     七種競技 優勝 樋口
     (6位まで四国大会出場)
    ●第65回高知地区中学校総合体育大会(陸上競技の部)
     1年100m 2位 曽我部  3位 町田
     2年100m 6位 恒石  7位 小松
     2年1500m 2位 廣光
     400mR 6位
     走高跳 5位 平瀬
     1年走幅跳 1位 曽我部  5位 町田
     砲丸投 8位 小松
    ●第42回ジュニアオリンピック陸上競技大会高知県選考会
     JOーB 1500m 5位 廣光とも(中2)
     JOーC 走幅跳 2位 曽我部万菜(中1)
    ●高知県中学校総合体育大会(陸上競技の部)
     1年100m 6位 曽我部万菜
            8位 町田有佳子
     2年1500m 10位 廣光とも
     走高跳 8位 平瀬恵美
     走幅跳 6位 曽我部万菜
    ●第59回四国陸上競技選手権大会
    ●第53回四国4県対抗陸上競技大会
     400mハードル 出場 岸本諒子(高1)

クラブ活動一覧に戻る